Ihre Bezirksvertreter

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner vor Ort.

Sie können sich mit Anliegen, Problemen, Sorgen sowie Anregungen (z.B. der Wunsch auf eine Veranstaltung an der eigenen Schule) jederzeit an die hier aufgeführten Personen wenden. Diese werden sich dann, im Rahmen ihrer Möglichkeiten (wir sind alle berufstätig und deshalb hier ehrenamtlich tätig), mit Ihnen in Verbindung setzen oder den Sachverhalt an den Vorstand weiterleiten.

Bezirk Unterfranken

Andrea Faggiano

Tel.:                 06022 263960

Mobil:             0160 2881231

andrea.faggiano@lev-rs.de

 

Sonya Eickert

Tel.:

Mobil:             0178 6262799

sonya.eickert@lev-rs.de

Richard Schedl

richard.schedl@lev-rs.de

 

Nicole Burke

Mobil: 015142547425

nicole.burke@lev-rs.de

 

 

Bezirk Oberfranken

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberfranken.

Nadine Buchberger

Tel.:

Mobil:             0176 64864384

 

Bezirk Mittelfranken

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Mittelfranken.

Birgit Schobert

Tel.:                 09134 908058

Mobil:

Ilona Kaup

Tel.:

Mobil:             0178 6164833

ilona.kaup@lev-rs.de

Bezirk Oberpfalz

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberpfalz.

Sabrina Dürr

Tel.:

Mobil:             0176 24864343

sabrina.duerr@lev-rs.de

 

Hubert Ram

Tel.:                 09651 4148

Mobil:             0151 54119424

hubert.ram@lev-rs.de

Johannes Gaugler

 

Bezirk Schwaben

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Schwaben.

Hans-Joachim Franze

Tel.:                 08203 9590519

Mobil:             0172 8216850

Armin Schlecht

Tel.:                 08231 4060167

Mobil:             01575 9503078

armin.schlecht@lev-rs.de

 

Bezirk Niederbayern

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Niederbayern.

Gabriele Waindinger

Tel.:

Mobil:             0170 7672040

    
  Nora Krümpelmann

Mobil:             0172/8136696

nora.kruempelmann@lev-rs.de

     Ludwig Schwinghammer

Tel.:           08727/969109

Mobil:         0151 / 29 50 23 68

ludwig.schwinghammer@lev-rs.de

Bezirk Oberbayern-West

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberbayern-West.

Andreas Silberbauer
Mobil:  0175/3468188
Clemens Ellenbrock

Tel.:                 08250 9979380

Mobil:             0172 8232400

clemens.ellenbrock@lev-rs.de

 

Bezirk Oberbayern-Ost

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberbayern-Ost

Peter Hellmonds

Mobil: 01603602852

peter.hellmonds@lev-rs.de