Ihre Bezirksvertreter

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner vor Ort.

Sie können sich mit Anliegen, Problemen, Sorgen sowie Anregungen (z.B. der Wunsch auf eine Veranstaltung an der eigenen Schule) jederzeit an die hier aufgeführten Personen wenden. Diese werden sich dann, im Rahmen ihrer Möglichkeiten (wir sind alle berufstätig und deshalb hier ehrenamtlich tätig), mit Ihnen in Verbindung setzen oder den Sachverhalt an den Vorstand weiterleiten.

Bezirk Unterfranken

Bettina Stubenrauch

Tel.:                 09536 1380

Mobil:             0152 25422484

 

Andrea Faggiano

Tel.:                 06022 263960

Mobil:             0160 2881231

andrea.faggiano@lev-rs.de

 

Sonya Eickert

Tel.:

Mobil:             0178 6262799

sonya.eickert@lev-rs.de

Bezirk Oberfranken

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberfranken.

Nadine Buchberger

Tel.:

Mobil:             0176 64864384

 

Bezirk Mittelfranken

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Mittelfranken.

Birgit Schobert

Tel.:                 09134 908058

Mobil:

Oliver Pommerenke

Tel.:                 09101 536136

Mobil:             0151 25276630

oliver.pommerenke@lev-rs.de

Ilona Kaup

Tel.:

Mobil:             0178 6164833

ilona.kaup@lev-rs.de

Petra Hauschild

Tel.:                 0911 3932239

Mobil:             0178 9691065

petra.hauschild@lev-rs.de

 

Bezirk Oberpfalz

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberpfalz.

Maria Torscht

Tel.:                 0941 22899

Mobil:             0162 9640484

 

Sabrina Dürr

Tel.:

Mobil:             0176 24864343

sabrina.duerr@lev-rs.de

 

Hubert Ram

Tel.:                 09651 4148

Mobil:             0151 54119424

hubert.ram@lev-rs.de

Bezirk Schwaben

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Schwaben.

Hans-Joachim Franze

Tel.:                 08203 9590519

Mobil:             0172 8216850

Armin Schlecht

Tel.:                 08231 4060167

Mobil:             01575 9503078

armin.schlecht@lev-rs.de

 

Bezirk Niederbayern

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Niederbayern.

Gabriele Waindinger

Tel.:

Mobil:             0170 7672040

Michael Killermann

Tel.:                 08571 923871

Mobil:             01522 8988630

michael.killermann@lev-rs.de

 

Bezirk Oberbayern-West

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberbayern-West.

Andreas Silberbauer

Tel.:                 089 74046942

Mobil:

Clemens Ellenbrock

Tel.:                 08250 9979380

Mobil:             0172 8232400

clemens.ellenbrock@lev-rs.de

 

Bezirk Oberbayern-Ost

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberbayern-Ost

Peter Hellmonds

Mobil: 01603602852

peter.hellmonds@lev-rs.de