Ihre Bezirksvertreter

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner vor Ort.

Sie können sich mit Anliegen, Problemen, Sorgen sowie Anregungen (z.B. der Wunsch auf eine Veranstaltung an der eigenen Schule) jederzeit an die hier aufgeführten Personen wenden. Diese werden sich dann, im Rahmen ihrer Möglichkeiten (wir sind alle berufstätig und deshalb hier ehrenamtlich tätig), mit Ihnen in Verbindung setzen oder den Sachverhalt an den Vorstand weiterleiten.

Bezirk Unterfranken

unterfranken@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberfranken.

Andrea Faggiano

Tel. : 06022 263960

Mobil : 0160 2881231

andrea.faggiano@lev-rs.de

 

Sonya Eickert

Mobil : 0178 6262799

sonya.eickert@lev-rs.de

Sabrina Pawellek

Mobil : 017642740416

sabrina.pawellek@lev-rs.de

Bezirk Oberfranken

oberfranken@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberfranken.

Iris Schäftlein

Mobil : 017632389125

 

Bezirk Mittelfranken

mittelfranken@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Mittelfranken.

Ilona Kaup
Mobil : 01786164833

 

Nicoleta Ehrenreich

Mobil : 015111552667

nicoleta.ehrenreich@lev-rs.de

Dominik Mahr

Handy : 015256148177

dominik.mahr@lev-rs.de

Manuela Imhof

Mobil : 015785092909

manuela.imhof@lev-rs.de

Bezirk Oberpfalz

oberfranken@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberpfalz.

Sabrina Dürr

Mobil : 0176 24864343

sabrina.duerr@lev-rs.de

 

Johannes Gaugler

Mobil : 01795168186

johannes.gaugler@lev-rs.de

 

Hubert Ram

Tel. : 09651 4148

Mobil : 0151 54119424

hubert.ram@lev-rs.de

Reinhard Ott
Mobil : 01718245991

 

Jörg Gerolstein
Mobil : 01712269619

 

Bezirk Schwaben

schwaben@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Schwaben.

Hans-Joachim Franze

Tel. : 08203 9590519

Mobil : 0172 8216850

 

 

 

 

 

 

 

Sonja Henle

Mobil : 01702735779

sonja.henle@lev-rs.de

Jana Tallevi

Mobil : 01718379942

jana.tallevi@lev-rs.de

Bezirk Niederbayern

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Niederbayern.

Gabriele Waindinger

Mobil: 0170 7672040

Bezirk Oberbayern-West

oberbayern.west@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberbayern-West.

Clemens Ellenbrock

Tel. : 08250 9979380

Mobil : 0172 8232400

clemens.ellenbrock@lev-rs.de

 

Katrin Kapfer

Mobil : 016097538911

katrin.kapfer@lev-rs.de

 

Tanja Grunwald

tanja.grunwald@lev-rs.de

Sascha Kastner
Mobil:  01722723231

Jörg Roeber

Mobil : 015170151860

joerg.roeber@lev-rs.de

Bezirk Oberbayern-Ost

oberbayern.ost@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberbayern-Ost

Peter Hellmonds

Mobil : 01603602852

peter.hellmonds@lev-rs.de

 

 

 

 

Romy Stangl

Mobil: 016096376160

romy.stangl@lev-rs.de

 

 

 

 

Monika Poschinger

Mobil : 015237113731

monika.poschinger@lev-rs.de