Ihre Bezirksvertreter

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner vor Ort.

Sie können sich mit Anliegen, Problemen, Sorgen sowie Anregungen (z.B. der Wunsch auf eine Veranstaltung an der eigenen Schule) jederzeit an die hier aufgeführten Personen wenden. Diese werden sich dann, im Rahmen ihrer Möglichkeiten (wir sind alle berufstätig und deshalb hier ehrenamtlich tätig), mit Ihnen in Verbindung setzen oder den Sachverhalt an den Vorstand weiterleiten.

Bezirk Unterfranken

Allgemeine Mails an:  unterfranken@lev-rs.de

Unsere derzeitigen BezirksvertreterInnen in Unterfranken: Für uns vor Ort

Andrea Faggiano
Mobil : 0160 2881231

Stammschule: Main-Limes-Realschule Obernburg

Seit 2019 Ihr Bezirksvertreter in Unterfranken

Nicole Weigl
Mobil: 0151 54907093

Stammschule: Staatliche Realschule Elsenfeld.

Seit 2023 Ihre Bezirksvertreterin in Unterfranken.

Chronik der bisherigen Orte der Bezirkselterntagen:

Schuljahr 2022/2023: Wolffskeel Realschule Würzburg

Schuljahr 2021/2022: Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule Lohr am Main

Schuljahr 2020/2021: Wilhelm-Sattler-Realschule Schweinfurt

Schuljahr 2019/2020: Main-Limes-Realschule Obernburg

Schuljahr 2018/2019: Leopold-Sonnemann-Realschule Höchberg

Schuljahr 2017/2018: Staatliche Realschule Arnstein

Schuljahr 2016/2017: Staatliche Realschule Schonungen

Schuljahr 2015/2016: Dr.-Ernst-Schmidt-Realschule Ebern

 

 

Bezirk Oberfranken

oberfranken@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberfranken.

Iris Schäftlein

Mobil : 017632389125

 

Bezirk Mittelfranken

mittelfranken@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Mittelfranken.

Dominik Mahr

Handy : 015256148177

dominik.mahr@lev-rs.de

Manuela Imhof

Mobil : 015785092909

manuela.imhof@lev-rs.de

Martina Meyer

Mobil : 016095976232

martina.meyer@lev-rs.de

Bezirk Oberpfalz

oberpfalz@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberpfalz.

Jörg Gerolstein
Mobil : 016093585427

 

Mario König

Mobil : 0171 70 45 009

mario.koenig@lev-rs.de

 

Johannes Gaugler

Mobil : 01795168186

johannes.gaugler@lev-rs.de

 

Maximilian Lang

Mobil : 0151/17432635

maximilian.lang@lev-rs.de

 

Bezirk Schwaben

schwaben@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Schwaben.

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonja Henle

Mobil : 01702735779

sonja.henle@lev-rs.de

Claudia Suckert

Mobil: 0173 7454723

claudia.suckert@lev-rs.de

 

Bezirk Niederbayern

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Niederbayern.

Vendula Maihorn

Bezirk Oberbayern-West

oberbayern.west@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberbayern-West.

Sonja Meßner

Mobil : 0170 7051835

sonja.messner@lev-rs.de

Klaus Stoll

Mobil : 01522 8749449

klaus.stoll@lev-rs.de

Bezirk München ( Stadt und Landkreis )

muenchen@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk München.

Maria Spadafina-Kohler

Mobil : 0176 47708374

maria.spadafina-kohler@lev-rs.de

Melanie Schwanzl

Mobil : 0170 7375530

melanie.schwanzl@lev-rs.de

Bezirk Oberbayern-Ost

oberbayern.ost@lev-rs.de

Hier erfahren Sie mehr über den Bezirk Oberbayern-Ost

Monika Poschinger

Mobil : 015237113731

Festnetz : 08171 818919

monika.poschinger@lev-rs.de

 

 

 

 

George Hoser

Mobil : 0176 38784145

george.hoser@lev-rs.de